Первые заказы на быстровозводимые дома из сэндвич-панелей.


02.03.15

Австрийская компания GHS (Global Housing Solutions) сообщила, что получила заказы из Катара на ряд композитных домов временного размещения.

Temporary Home (Временный Дом) компании GHS, специально разработан для использования в районе стихийных бедствий или промышленных лагерях (и стройках) для временного размещения. Он состоит из сэндвич-панелей и, благодаря модульной структуре имеет размеры от 16 до 32 квадратных метров. Основной материал - пенополиуретан, имеющий отличные теплоизоляционные свойства. Снаружи панели защищены от ветра и непогоды оцинковаными листами.

дом для использования в районе стихийных бедствий

Компания Пласт-Композит предлагает ознакомиться с ценами на композитную арматуру в Санкт-Петербурге.

"При разработке домов, мы уделили особое внимание простоте сборки, чтобы дом мог быть собран без инструментов", рассказывает Александр Кинаст, глава GHS. "Это особенность крайне важна при развертывании миссий по оказанию помощи".

Сборные части композитного дома
Инженеры-проектировщики разработали систему, которая обеспечивает монтаж в течении всего 40 минут и не требует ни специальных инструментов, ни знаний для возведения. Все части заранее подготовлены.

Производство индивидуально настраиваемых домов и сэндвич-панелей начнется в Австрии в марте 2015. Тестовые образцы домов заказал благотворительный фонд Красного Полумесяца и государственная железнодорожная компания Катара.