Быстрая установка моста из полимерного композитного материала.


17.09.14

 Всего 6 часов понадобилось на замену старого деревянного моста на новый, из композитных материалов, в заповеднике Дэниэла Буна.

Национальный заповедник Дэниела Буна затрагивает территории 21 округа на юге и востоке штата Кентукки (США). Заповедник находится на плато Камберленд - одно из крупнейших плато с лиственными лесами в США, он привлекает порядка 5 миллионов посетителей в год.

Когда старый, деревянный мост в округе Камберленд привлек внимание Федеральной Лесной Службы, власти округа приняли решение установить новый мост. Основным требованием было - быстрое изготовление и установка. Этим требованиям полностью соответствует решение компании "Composite Advantage's" - технология готового моста из полимерных материалов.

Композитный мост в заповеднике. Штат Кентукки

"Когда Лесная Служба США выпустило предписание заменить мост, мы обратились к нескольким изготовителям мостов, но ни один из них не предлагал быстрой установки," сообщид Кевин Хагард, менеджер проектов Hayes Ltd.

"Ежедневно через этот мост проходит много людей, так как он соединяет парковку и центральный офис. Закрытие моста даже не небольшой срок вызовет большие неудобства для посетителей." 

Composite Advantage предложили приемлимые сроки со своим проектом готового моста. Работа по замене старого моста на новый, композитный заняла всего несколько часов.

Новый мост длинной 9 метров, шириной 2 метра, ведущий через небольшую речку был открыт в июне 2014 года. Установка (включая демонтаж старого моста) заняла всего 6 часов.

Composite Advantage - производитель больших композитных деталей (длинной до 15 метров) для высоконагруженных конструкций и агрессивных сред. Ключевые продукты - необслуживаемые мосты и мостовые настилы.

 

000380742774