Профессор SUNY получил грант


05.08.14

Ю Чжоу, доцент кафедры машиностроения института Нанотехнологий и Машиностроения SUNYIT получил исследовательский грант в размере 100 тысяч долларов от американского Национального Научного Фонда (NSF).
Грант был присужден за его проект «GOALI / Совместная разработка : Фундаментальное изучение воздействия производственных процессов и автоматизации на свойства композитных материалов. »

Исследование Чжоу сосредоточено на материалах, армированных полимерными волокнами (например полимерная арматура), задействованных в таких отраслях как: перевозки, кораблестроение, энергетика, космонавтика и строительство. Композитные материалы используются во многих продуктах включая автомобили и товары для спорта.

Для удовлетворения растущего рыночного спроса производителям композитных материалов необходимо автоматизировать трудоемкие процессы процессы. Чжоу и его команда будут наблюдать за влиянием различных стадий производства на конечное качество продукции.

«Наше исследование поможет защитить национальный производственный сектор от аутсорсинга с использованием дешевой рабочей силы» говорит Чжоу. «Мы рассчитываем дать толчок производителям композитных материалов, предоставив первый в мире комплексный анализ количественных факторов и набор методик оперативного контроля за производственным процессом для малых и средних предприятий. Это позволит автоматизировать и создать экономически выгодные решения в сфере производства больших объемов композитных материалов.»

Ю Чжоу стал работать на инженерной, научной и математической кафедрах Marcy’s в 2013 году. Он получил докторскую степень в области машиностроения в университете Джона Хопкинса. Его исследовательский портфель включает в себя измерения, планирование и управление различных робототехнических устройств и автоматизированных систем.