Производство композитной арматуры в мире


Производство композитной арматуры в СПбНеметаллическая арматура, которая в последние годы стала одним из самых актуальных строительных материалов, – это далеко не новые изделия на мировом рынке. История использования композитной арматуры началась в 60-х годах. С 70-80 годов прошлого века масштабное производство композитной арматуры налажено в разных странах мира. Первые производственные объекты начали свою работу на территории США и Канады, почти 2 десятилетия спустя были открыты площадки по изготовлению всех видов композитной арматуры в КНР и Германии. Следующим этапом распространения выгодного аналога стальных изделий изготовление композитной арматуры на территории Германии, Великобритании, России, Франции, Украины.

Компании - пионеры в производстве композитной арматуры

Применение инновационных материалов, внедрение особых технологий, создание продукции, которая полностью удовлетворяет потребностям сегмента строительства и промышленности. Эти факторы, на которых акцентируют свое внимание производители композитной стеклопластиковой арматуры с мировым именем. Пионерами в изготовлении неметаллической арматуры по праву считаются знаменитые компании из Канады и Соединенных Штатов Америки: Marshall Vega Corporation (Маршал Вега Корпорэйшион) – компания наладила производство одной из первых в мире в 1974 году; другая компания Хьюгз Брозерз (Hughes Brothers, расположенная в Небраске, США) – изготовление композитной арматуры начато в 1984 году. Эта компания является одной из крупнейших на территории Северной Америки; крупнейший производитель в Канаде, находится в Квебеке - это компания Пултрал – современные производственные площадки обеспечивают изготовление неметаллической арматуры с 1987 года.

Производство композитной арматуры в СПб

На территории России успешно работают не больше 10 крупных компаний, специализирующихся на изготовлении неметаллических высокотехнологичных материалов. Завод композитной арматуры ООО «Пласт-Композит» один из первых в Санкт-Петербурге начал производство качественной продукции из импортного сырья на полностью автоматизированном оборудовании. Основной продукцией компании является базальтовая и стеклопластиковая композитная арматура, производство (СПб) которой полностью удовлетворяет потребности регионального строительного рынка. Продукция «Пласт-Композит», качество которой отвечает всем отраслевым стандартам, постепенно вытесняет более дорогостоящие армирующие материалы из стали. 

Узнайте сравнительные характеристики стеклопластиковой арматуры и стальной.

Завод композитной арматуры

 Наш завод по производству композитной арматуры успешно работает с 2009 года и находится недалеко от Санкт-Петербурга в Ленинградской области в деревне Жельцы.