Новинка для вашего сада: опора для вьющихся растений


09.07.15

 

Нужна ли опора для вьющихся растений в саду или на приусадебном участке?

На протяжении десятилетий садовые опоры для вьющихся растений являются самым простым, оригинальным и доступным вариантом декорирования сада. Грамотно подобранная по форме и размеру опора из композитной арматуры обеспечит:

  1. Надежное и привлекательное расположение плетей с цветами или декоративной листвой;
  2. Создание особой изюминки в оформлении участка любой формы и размера – оригинальные опоры для вьющихся растений сделают акцент на кустах с декоративными цветами/листьями;
  3. Обеспечение доступа воздуха и лучей ко всем частям плетей и ствола;
  4. Создание многогранного и стильного дизайнерского решения – декоративные опоры для вьющихся растений могут использоваться в виде отдельно стоящей конструкции или примыкающей к стенам зданий поддержки для роз и благородных клематисов.

Вариативность опор для вьющихся растений

Специалисты компании «Пласт-Композит» разработали разные виды опор для вьющихся растений, которые отличаются формой, размером и функциональностью:

  • Компактные опоры в виде объемных колонн из арматуры разного диаметра – оригинальное решение для садов в английском и мавританском стиле;
  • Разные по размеру вертикальные опоры для вьющихся растений – эргономичная решетка или изысканный веер, стильный гнутый «парус» или необычно изогнутое полотно из соединенных между собой неметаллических стержней;
  • Стержни для подвязки плетей роз, клематисов, дикого винограда и плюща;
  • Овальная и круглая опора для вьющихся растений – незамысловатая, на первый взгляд, конструкция позволяет создавать необычный дизайн сада, парка или участка в любом стиле, от английского до рустик.

Вы сможете подобрать исключительно качественные, надежные и привлекательные опоры для вьющихся растений в своем саду (например, опору для плетистой розы). Пластиковая арматура, из которой выполнены конструкции, не окисляется, не подвергается коррозии, не гниет и не теряет своей привлекательности, тогда как опора для вьющихся растений из металла требует значительных вложений на этапах покупки и дорогостоящего ухода в период непродолжительного использования.