Новинка: опоры для плетистых роз


09.07.15

Стеклопластиковые опоры для плетистых роз – новая, имеющая массу преимуществ продукция в каталоге компании «Пласт-Композит». При разработке и воплощении разных вариантов опор наши специалисты учли особенности разных сортов роз, специфику агротехники, а также требования садоводов к надежности подпорок для выращивания всеми любимых цветов в разных климатических зона.

Плетистые розы по праву занимают место лидера среди сотен растений, использующихся для декорирования сада или участка. Грамотно подобранные опоры для штамбовых роз не только обеспечивают полноценную поддержку каждой плети растения, но также играют роль самостоятельного элемента ландшафтного декора.

Для вьющихся роз опоры из стеклопластиковой арматуры созданы ведущими специалистами нашей компании при сотрудничестве с садоводами и агротехниками. Это является гарантией:

  • Надежности сборно-разборных конструкций разного размера и уровня сложности;
  • Продуманности каждого элемента – опоры для плетистых роз купить можно с одним или несколькими поддерживающими уровнями, в виде вертикальной конструкции или наклонной шпалеры;
  • Доступности – композитная арматура намного дешевле дерева, металла и даже пластика. Поэтому опоры для плетистых роз имеют очень низкую стоимость при идеальном качестве исполнения.

Какие опоры для плетистых роз можно подобрать в каталоге?

Разнообразие сортов роз, их формы и даже оттенки лепестков требует грамотного подбора поддержки для растения. Для ценителей идеального сада и цветника нами созданы разные виды опор для плетистых роз, фото которых представлены на страницах каталога для ознакомления, выбора и покупки:

  • Компактные конструкции из 3-4 опорных стержней и поперечными поддерживающими кольцами – идеальный вариант для молодых плетистых растений
  • Опоры для плетущихся роз с раскидистыми тяжелыми плетями – сложные по форме подпорки, выполненные из арматуры разного диаметра. Выдерживают высокие нагрузки, обеспечивая при этом формирование идеальной формы куста;
  • Шпалеры и решетки для роз – вертикальная или наклонная опора для штамбовой розы, купить которую можно для создания отдельно стоящей цветочной композиции, для декорирования непривлекательных стен зданий и построек, для формирования своеобразной беседки из цветущих кустарников.

В каталоге представлены разные виды опоры для плетистых роз, которые дополнят красоту вашего сада, цветника или парка. Выбирая компактную опору или изысканно выполненную шпалеру, вы можете быть уверены, что поддержка для растений от «Пласт-Композит» – это всегда высокое качество материала и тщательная продуманность каждого элемента конструкции.