Подделка композитной арматуры


16.07.15

Брак встречается у всех производителей, не только в России, но и за рубежом. Для того, чтобы брак, не попадал к конечному потребителю существуют отделы качества, которые проверяют продукцию и не допускают попадание брака на прилавки магазинов.

В связи с кризисом, который начался еще в 2014 году, многие компании в России, начали оптимизироваться и сокращать свои издержки. Основное сокращение расходов на выпуск арматуры происходит за счет закупки более дешевого сырье. К сожалению, такое сырье обычно не отвечает всем заданным для производства качественной композитной арматуры характеристикам. Вследствии этого, во время производственного процесса часто происходят обрывы нитей или затягивание узелков не композитных стрежнях. Но так как производители делают, что все возможное для оптимизации расходов, то эти куски арматуры не вырезаются, а сматываются в бухты и продаются.

Кроме того, очень часто происходит нарушение технологического процесса. Квалицифированного персонала не хватает и у компаний просто нет денег для его найма. А при нарушении технологического процесса, у стеклопластиковой арматуры срывает навивку, стержни перепекают в печи, что приводит у ухудшению физико-механических характеристик самой арматуры.

Если Вы хотите купить качественную пластиковую арматуры и быть уверены, что она соответствует ГОСТ 31938-2012, предлагаем Вам прочитать нашу статью "Как определить при покупке качественная арматура или нет?"