Лестница из стеклопластика - быстрое решение для жд станций и платформ.


30.09.14

 Железнодорожная станция Балтимор, штат Мерилэнд, является восьмой по загруженности в Соединенных Штатах, уже давно нуждалась в инновационном проекте, позволяющим быстро заменить все лестницы на станции. Технология DURATREAD - покрытие для ступенек из армированного пластика компании Strongwell позволила осуществить быстрый ремонт лестниц на станции.

Вокзал в Балтиморе соединяет 3 железнодорожные ветки и обслуживает порядка 90 000 человек в месяц. В ближайшее время прогнозируется увеличение пассажиропотока. Станция открыта в 1911 году, реконструирована в 1984 - с тех пор главные лестницы станции прошли много испытаний: время, пассажиры, колеса тележек, посыпание солью и прочими реагентами в зимнее время и т.п. Эти факторы привели к сильному износу 70 ступенек главной лестницы станции.

За годы, прошедшие с реконструкции станции (в 1984 г.) ступеньки ремонтировались несолько раз, пока их состояние не стало неремонтопригодным. Однако, с DURATREAD стало возможным еще раз полностью отреставрировать лестницу вместо полной ее замены. Замена такой большой лестницы привела бы к большим неудобствам для пассажиров и, возможно, ограничения пропускной способности вокзала.

Композитное полимерное покрытие для лестниц DuraTread

На протекторы Duratread нанесено специальное противоскользящее покрытие из оксида аллюминия, такое покрытие позволит противостоять износу значительно дольше бетона.

Harrington Industrial Plastics - дистрибьютор Strongwell сообщил, что администрация вокзала в Балтиморе довольна применением DuraTread. Проект привлек внимание и других жд-операторов в США, чаще стала рассматриваться возможность применения стеклопластиковых полимерных конструкций на железнодорожных станциях.